Жизнь школы

Архив новостей за 2007 год

12.12.2007

 День здоровья

День здоровья в нашей школе начался с утра. Соревновалась вся школа, начиная с 1 класса. Главное на этих соревнованиях - участие в интересных конкурсах: подтягивание, лазание по канату, прыжки через "козла", перетягивание каната, броски мяча. Судили все конкурсы учащиеся 11 Б класса. Все ребята остались довольны полученным зарядом бодрости. Смотри фотоотчет.

12.11.2007

Поздравляем учащихся нашей школы, ставшими лауреатами на конкурсах:

Чтения имени К.Э.Циолковского
Корольков Евгений, 7 А класс, "Гжатский тракт"
Давыдков Антон, 7 В класс, "Влияние К.Э.Циолковского на становление Чижевского как ученого"

Чтения имени Л.Чижевского
Милова Елена, 10 Б класс, "Прошлое и настоящее Воротынска"
Моисев Тимофей, 9 А класс (Гимназия №9), "Создание проверочных тестов "Национальный парк Угра"

Руководители проектов: Батышова В.Н., Моисеева О.Е.

2.11.2007

Сегодня в школе был праздник "Осенний бал". Учащиеся 11 классов подготовили и провели праздник для учащихся 10 классов. Соревновались 4 пары в конкурсах: мумия, умение завязать галстук, вопросы на эрудицию, представление пары. Судили выступление компетентное жюри во главе с директором школы. Королем и Королевой бала стали  Федан Дарья и Пикус Вадим. Поздравляем их! Фотоотчет с праздника

2.11.2007

В этой день в школе прошел праздник для учащихся 1-4 классов нашей школы "Праздник осени". Организовали праздник учащиеся 7 и 5 класса вместе с организатором нашей школы Шмаковой Светланой Александровной. Для ребят было организовано путешествие по станциям: загадки, уборка урожая, песни, стихи и другие. Итог праздника: все повеселились от души и победила дружба.  Фотоотчет с праздника.

05.10.2007

Поздравляем всех учителей нашей школы с профессиональным праздником - Днем Учителя! Желаем здоровья, счастья, успехов в нелегком труде и большого терпения! В честь праздника в школе прошел концерт, в котором учащиеся поздравили учителей с праздником. Фотоотчет с праздника.

23.09.2007

Сегодня подводим итоги спортивной недели. Соревнования спортивной недели проходили по параллелям - 5,6,7,8,9,10,11 кл. В каждой параллели был выявлен победитель - класс, показавший лучшее время в эстафете.

Итоги:

  • в параллелях 5 и 6 классов  победил 6 "Б" класс;
  • в параллели 7 классов победил 7 "Б" класс;
  • в параллели 8 классов победил 8 "Б";
  • в параллелях 10 и 11 классов победил 11 "Б".

Кроме школьных соревнований мы участвовали и в Кроссе наций. Из нашей школы в кроссе наций приняли участие 80 учащихся.

20 сентября в школе был проведен матч по волейболу среди учащихся 8 и 7 классов. 1-е место занял 8 класс, а 2-е место занял 7 класс (счет встречи: 19-25 ; 26-25 ; 15-8).

21 сентября прошел матч по футболу между учащимися 10 школы и 22 школы. Счет встречи 3:3 - ничья.

22 сентябре в параллели 5 и 6 классов прошел праздник Витаминный стол. Ребята принесли много вкусных фруктов, салатов, ягод и устроили настоящий праздник урожая. Строгое жюри оценивало каждый стол и победителем стал 5 "Б" класс.

Поздравляем всех победителей!

Мы надеемся, что за эту неделю ребята стали здоровее, бодрее, веселее и с новыми силами начнут новую учебную неделю.

 

18.09.2007

С 18 сентября по 23 сентября в нашей школе будет проходит Губернаторская неделя здоровья. Ребята участвуют как в школьных соревнованиях, так и в городских. Пожелаем им хорошей погоды, веселого настроения и отличных результатов. 

Команды 10 и 22 школ сыграли вничью 3:3. 

 

1.09.2007

Поздравляем Всех учителей, учеников и родителей с праздником 1 сентября!

Сегодня в школе была проведена линейка для учащихся всех классов. Особенно торжественно она прошла для первоклассников! Они еще долго гуляли по школе с воздушными шариками нарядные, удивленные и еще такие маленькие. На последнюю линейку вышли и учащиеся 11 класса. Немного подпортил праздник дождик, но праздник все равно состоялся. После линейки были проведены уроки, посвященные Дню Знаний.

 

26.06.2007

В нашей школе прошел Выпускной вечер. Ребята получили аттестаты и грамоты за учебу и участие в жизни школы. На празднике было много родителей, учителей, гостей. После торжественной части праздник продолжился в кафе. Ребята весело провели вечер. Немного грустно было им расставаться со школой и учителями. Пожелаем выпускникам успешно поступить в выбранный ВУЗ, хорошо отдохнуть летом и не забывать родную школу! Фотоотчет с выпускного.

 

25.06.2007

23.06.2007 года состоялось награждение золотыми медалями выпускников школ города. 

25.06.2007 года в Концертном зале состоялось награждение серебряными медалями выпускников школ города. 

Поздравляем наших медалистов: 

  • Новикова Вера (золото)
  • Панков Михаил (золото)
  • Прокопова Анастасия (золото)
  • Трошкина Екатерина (золото)
  • Севостьянова Вера (золото)
  • Ермакова Катя (серебро)
  • Кутьин Андрей (серебро)
  • Кожушко Ирина (серебро)
  • Сенькова Ольга (серебро)

Фотоотчет с награждения

20.06.2007

Закончились экзамены и сегодня все три 9-х классы дружно построились на последнюю линейку. Директор школы Пуговкин А.И., завучи Яковлева Г.С. и Кондратьева Ж.Б. вручили ребятам аттестаты, наградили грамотами, поздравили родителей с успешным окончанием 9 класса. Кто-то из ребята уходит из школы в техникумы и училища, а кто-то и остается учиться в 10 классе. Пожелаем всем девятиклассникам дальнейших успехов в учебе и хорошо отдохнуть летом! Фотоотчет с линейки.

20.06.2007

Поздравляем дорогую и любимую Комарову Валентину Александровну с юбилеем. Желаем здоровья, успехов и всего самого приятного.

Сегодня в день рожденья,
В свой славный юбилей
Примите поздравленья
От всех коллег-друзей.
Двенадцать раз уже по пять!
Как всем нам хочется обнять,
Поздравить с днем рождения
И пожелать терпения!
В нелегкой жизни свой закон:
Кто терпелив - не побежден!
Вы - оптимист, и жизнью всей
Вы доказали это всем.
Вы излучаете тепло,
И с Вами дышится легко,
И часто мудрый Ваш совет
Надежды зажигает свет.
Всевышним всем нам жизнь дана
Одна на добрые дела.
Добро души вложили Вы
В заботы и дела свои.
По праву гордости полна
За сына и его дела.
И где найти еще свекровь,
К невестке чтоб была любовь?!
И, внучке жар души даря,
Сама от счастья расцвела.
И это Ваш бесценный клад -
Коль все в семье у Вас на лад.
Как бесконечно дорога
Вы всем, с кем Вас свела судьба.
Живите ж как возможно дольше,
Чтоб пользы было еще больше!
И в самом деле, дай Вам Боже
Здоровья, что всего дороже.
Покрепче сил, любви друзей
И много светлых теплых дней!

Коллектив школы №22 г.Калуги

20.06.2007 

С 31.05.07 по 26.06.07 в нашей школе работает Летний лагерь. В это лето ребята работают над экологическими проблемами города Калуги, своего района, своей школы. Ребята не только отдыхают, но и посещают интересные и познавательные музеи, слушают лекции, работают с литературой, ходят в походы и экологические экскурсии. Узнать о работе лагеря, его программе можно у нас на сайте. Смотрите фотозарисовку одного из походов, проходившего 6 июня.

29.05.2007

Сегодня был первый экзамен ЕГЭ по русскому языку. Желаем одинадцатиклассникам  удачи, успехов и легких заданий на экзамене!

28.05.2007

УРА! КАНИКУЛЫ! Прошли итоговые линейки в 5-7 и 8,10 классов. Ребята отправились на летние каникулы, получив на линейке грамоты, похвальные листы и пожелания хорошо отдохнуть и набраться сил на новый учебный год.

25.05.2007

Прозвенел Последний звонок в нашей школе. Выпускники поздравили учителей замечательным концертом, сказали много добрых и заслуженных слов в их адрес. Провели различные конкурсы среди учителей, в которых выбрали самых добрых, любимых и справедливых. Смотрите фотоотчет.

25.05.2007

Закончились военные сборы десятиклассников. В последний день сборов ребята прошли строевым шагом вокруг школы. Было проведено построение по взводам. Многие ребята получили грамоты и награды за меткую стрельбу. Смотрите фотоотчет.

21.05.2007

На базе нашей школы открылись сборы юношей 10-х классов. Сборы пройдут одну неделю. За неделю сборов ребята узнают азы военной подготовки не только в теории, но и на практике.

14.05.2007

Состоялся праздник труда в 6-х классах. Девчонки соревновались в распознавании крупы, кулинарных способностях и интересно представляли свое изделие. Победил - 6а, второе место - 6в, третье место - 6б. Смотрите фотоотчет.

09.05.2007

Поздравляем с праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ! Нашей школе выпала честь в этот праздничный день стоять на Посту №1 у Вечного огня на Площади победы. А учащиеся 10-11 классов прошли в колоне вместе с ветеранами от сквера Мира до Площади Победы. Хотя погода была пасмурная, но на лицах участников много улыбок и у всех было праздничное настроение. После шествия был митинг, посвященный Дню победы. На митинге звучало много добрых слов, пожеланий и поздравлений ветеранам и калужанам! Учащиеся и учителя школы поздравляют Мирошника Михаил Сергеевича с праздником! Смотрите фотоотчет. (14.05.2007 Добавлены фотографии Кутьина Андрея)

08.05.2007

В этот предпраздничный день вся наша школа ходила в ТЮЗ на спектакль Б.Окуджавы "Будь здоров, школяр!". Повесть впервые была опубликована в альманахе "Тарусские страницы" в 1961 году. Ребята с удовольствием смотрели спектакль о своем сверстнике, который попал на войну добровольцем и остался жив, но потерял много друзей в сражениях. Это спектакль о юности и о войне. В спектакле звучат песни в исполнении Б.Окуджавы и военные марши. Смотрите фотоотчет.

03.05.2007

Продолжается конкурс "Самый классный класс". Сегодня выступали ученики начальной школы, 5,6 классы и 7,8 классы. Каждый класс подготовил свое представление о классе, выпустил газету, показал свои увлечения, читали стихи, пели песни, а 7а класс показал два фильма о своем классе. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе завучей и старшеклассников из совета старшеклассников. Результаты конкурса будут подведены позже. Смотрите фотоотчет.

27.04.2007

В день защиты детей в школе прошел ряд мероприятий. На первом уроке прошла линейка. Всех учащихся поздравил директор Пуговкин А.И. и ветеран ВОВ. На одном из уроков прошла всеобщая эвакуация. В течение всего дня классы участвовали в соревнованиях: одевание средств защиты, одевание противогаза, викторины по ОБЖ, оказание первой медицинской помощи, стрельба по мишени, змейка. По итогам соревнований выявлены победители в каждой параллели. Смотрите фотоотчет.

24.04.2007

В Доме Музыки проходило награждение победителей предметных олимпиад. Наша школа была представлена победителем олимпиады по информатике (базовый курс) Панковым Михаилом (11в).

19.04.2007

Продолжаются космическая неделя в нашей школе. Сегодня прошел Космический КВН для 5,6 и 7 классов. Три команды соревновались в эстафете, отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки. Было очень весело и ребята узнали много нового и интересного о планетах, о космосе, об исследователях космического пространства. Места распределились следующим образом:
1 место - 6 классы
2 место - 5 классы
3 место - 7 классы.
Поздравляем победителей КВН!

Смотрите фотоотчет

19.04.2007

ПОЗДРАВЛЯЕМ Панкова Михаила (11 В класс), занявшего I место в олимпиаде по информатике! Желаем дальнейших успехов! 

18.04.2007

Сегодня на втором этаже нашей школы прошла выставка по технологии. Организовала выставку учитель по технологии Наймушина Вера Михайловна. На выставке можно было полюбоваться вышивкой, мягкими игрушками, поделками из глины, сшитыми вещами. В конце выставки были подведены итоги: 
1 место - 5 Б класс,
2 место - 5 А класс,
3 место - 5 В класс.

Смотрите фотоотчет.

12.04.2007

В день космонавтики 7а класс посетил в Художественном музее на выставку, посвященную жизни К.Э. Циолковского

Прошел пробный экзамен по русскому языку. Наши учащиеся ходили в школу №12.

11.04.2007

С 9 по 13 апреля в школе проходит неделя астрономии. Каждый класс выпускает газету на космическую тему, проходят лекции старшеклассников, организован просмотр фильма о Королеве. Запланировано посещение музеев Калуги. Смотрите фотографии нескольких газет.

11.04.2007

На базе нашей школы прошел очередной этап по полиатлону. Проходили соревнования по метанию гранаты и бег на 2000 м. Двое наших учащихся Беликов С. и Ничипорук И. вошли в десятку лучших в метании гранаты, забросив ее дальше 40 м. Смотрите краткий фотоочет.

06.04.2007

Прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди общеобразовательных учреждений Октябрьского округа г. Калуги. Наша школа заняла третье место. Поздравляем команду школы и желаем новых спортивных достижений на следующих соревнованиях. Смотрите почетную грамоту в наградах школы.

03.04.2007

Поздравляем Алексея Ивановича Пуговкина с пятидесятилетием! Желаем здоровья, успехов, любви и оставаться всегда молодым. Смотрите фоотчет.

30.03.2007

Прошел педсовет на тему "Личностно-ориентированный классный час как одна из форм работы с классным коллективом". Кроме заявленной темы было бурное обсуждение вопроса о портфолио учителя. Смотрите повестку дня и фотоотчет.

28.03.2007

В 11 часов прошло заседание МО классных руководителей. На повестке дня было обсуждение Положения о постановке учащихся школы на педагогический учет и план мероприятий на IV четверть. Смотрите повестку дня и фотоотчет.

23.03.2007

Прошли выборы в Детскую Городскую Думу г. Калуги. Нашу школу в думе будет представлять Гражданов Егор.

20.03.2007

Сегодня в школе прошел праздник французской песни, организованный студентами педагогического университета. Ребята пели песни на французском языке, участвовали в викторине. Несмотря на строгое жюри, учителя французского языка, праздник прошел очень весело и увлекательно. Смотрите фотоотчет.

20.03.2007

Во второй половине дня в нашей школе прошел смотр строевой подготовки. В смотре приняли участие пятнадцать школ города. Наш отряд занял лишь 10 место. Очень жаль, что не хватило слаженности и тренировки для победы. Смотрите фотоотчет.

15.03.2007

Сегодня в нашей школе прошел конкурс по математике "Кенгуренок-2007". В нем приняли участие учащиеся 4-7 классов. Ребята отвечали на вопросы задания, заполняли необычные конкурсные бланки. Время работы было ограничено 75 минутами, но большинство ребят решили все задания. После проверки работ в Москве ребятам будут выданы сертификаты и определены победители. Смотрите  фотоотчет.

08.03.2007

Поздравляем всех девочек, девушек и женщин в с праздником 8 марта.

22.02.2007

Поздравляем всех юношей и мужчин школы №22 г. Калуги с Днем Защитника Отечества. В старших классах прошла торжественная линейка, на которой их поздравили директор и учитель ОБЖ. Смотрите фоторепортаж.

19.02.2007

Поздравляем Голубкова Романа и Страхова Дмитрия, ставших лауреатами городских чтений им. А.Л. Чижевского.

16.02.2007 - Масленица

Сегодня в нашей школе прошла Масленица. Сначала были зимние игры. Ребята перемещались от одной игровой станции к другой, отгадывали загадки, пели частушки, танцевали, перетягивали канат, соревновались в меткости. После игры все дружно направились на спортплощадку, где стояло чучело. Под всеобщее ликование чучело было сожжено. А в это время в каждом классе ребят ждал вкусный чай с блинами, которые ребята приготовили сами. Смотрите фоторепортаж праздника.

14.02.2007 - День Святого Валентина

07.02.2007 - Открытие сайта

Императрицу Екатерину II один иностранный посол как-то спросил: "Как Вы, Ваше Величество добиваетесь того, что Ваши непослушные дворяне Вас всегда слушаются?" "Я никогда не заставляю их делать то, что им невыгодно" - ответила государыня.

Открывая школьный сайт мы понимаем, что это не просто выгодно, а выгодно втройне. Повышается интерес учащихся к новым технологиям, расширяет кругозор, помогает интегрироваться в обществе. А для школы дается уникальный инструмент совершенствоваться и развиваться в перспективе.

Поздравляю учителей и учеников с открытием школьного сайта. Желаю удачи и успехов в вашем благом начинании.

Директор школы
Пуговкин Алексей Иванович.

Hosted by uCoz