Жизнь школы

Архив новостей за 2012 год

Состоялись соревнования лучших спортсменов на стадионе «Юность», где наши парни и девушки выполнили в беге на 100 и 200 метров нормы разрядов от 1-го юношевского до 2-го взрослого.

09.05.2012

Эстафета по ул.Кирова на 9 мая. Несмотря на тяжелые погодные условия (душно и жарко к моменту старта), наша команда показала в общем зачете 15 результат (из более 40 школ) и вошла в пятерку лучших в своей группе. Вот имена тех, кто в легко-атлетических соревнованиях (апрель, май) отдавал все силы в борьбе за победу родной школы: Хахалева Мария, Писарева Анастасия, Власов Павел, Коровин Михаил, Лебедкин Артем, Широков Борис, Сусоева Алина, Сидова Яна, Дудник Артем, Нестеров Глеб, Метлин Макар, Баканова Анна, Яндюк Светлана, Ромашина Даша, Бутанаев Иван.

09.05.2012

Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в общегородском торжественном шествии, посвященному Дню Победы. И даже дождливая погода не помешала всем участникам парада с улыбкой на лице пронести свое праздничное настроение вдоль центральной улицы нашего города.

02.05.2012

В апреле учащиеся 6 «Б» класса собрались в зале детской библиотеке №11 на УРОКЕ МУЖЕСТВА, чтобы отметить знаменательную дату - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. 770 лет назад, 5 апреля 1242 года, русское войско полностью разгромило жестокого и коварного противника, пришедшего на русскую землю с огнем и мечом.

24.04.2012

Учащиеся 7-х классов соревновались в рамках «Президентских состязаний». Соревнования проводились впервые и на базе спортивной площадки нашей школы. Команды более сорока школ пытались одержать победу в подтягивании и отжимании, прыжках в длину с места и беге на 1000 метров. Команда наших 7-х классов сражалась с достоинством, но, к сожаления, призового места не заняла. Есть еще к чему стремиться!!!

20.04.2012

Ко дню Космонавтики состоялась традиционная легко-атлетическая эстафета школьников. В этом году состав команды значительно изменился, омолодился. Ушли гранды бега – Шут Катя и Олеся, Сафонов Сергей и другие, но новые сборники не стушевались, тем более их вели испытанные в соревнованиях бойцы: Хахалева Мария, Лебедкин Артем, Писарева Анастасия, Сусоева Алина, Широков Борис. Выступили хорошо, заняв в своей группе 6 место. Теперь в планах на следующий год не менее призового места в общем зачете.

В свет вышла новая книга

В этом году опубликовалось методическое пособие в издательском доме LAMBER Аcademic Publishing Германия. Автором данного пособия является учитель нашей школы Максим Сергеевич Матвеев. В данной работе содержатся основные педагогические положения, необходимые для понимания сущности, содержания и организации учебно-воспитательного процесса. Подробнее с работой можно ознакомиться, перейдя по ссылке Формы,методы и приемы морального воспитания школьников

19.04.2012

Торжественная линейка, посвящённая жизни и творчеству Н.В.Гоголя

Апрель, пасмурный весенний день. Преподаватели и учащиеся 6-8-х классов у памятника великому писателю во дворе школы. В руках детей живые цветы, красные гвоздики. Р.Э. Липницкая начинает рассказ о пребывании Гоголя в нашем городе. Трижды бывал писатель в Калуге, любил Калужский край, Оптину Пустынь... Жители радовались и гордились тем, что Н.В.Гоголь посетил провинциальный городок, такой была наша Калуга. Яковлева Г.С. поделилась чувствами о смехи Гоголя: « Смотри! Не по чину берёшь! » Слова как служебная инструкция, практическое наставление. Городничий искренне возмущается... «На зеркало неча пенять, коле рожа крива - эпиграф к «Ревизору». Мы не можем замкнуться: к нам это не относится... « Чему смеётесь? Над собою смеётесь! » - последняя реплика Городничего. На сцене хохот. А в зале тень грустной задумчивости...

Через несколько дней после смерти Гоголя поэт Н.А.Некрасов посвятил ему стихотворение с огромной силой и точностью освещающее личность Гоголя как писателя и человека. Отрывок из стихотворения читает Катрук Кристина, ученица 6«Б». Затем Семёнова Татьяна 8 "А" читает отрывок из «Мёртвых душ», «Русь-тройка». Учащиеся возложили живые цветы у подножия памятника Н.В.Гоголя

Незабываемая экскурсия на киностудию «Мосфильм»!

Баканова Анна на фестивале «Весенние фантазии» г. ВОЛОГДА

10.04.2012

Наша школа принимает активное участие в городских конкурсах на лучший рисунок на различные темы: «Выборы глазами детей», «Сказочный мир детства», «Космос глазами детей», «70-летие освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков» и других. Творчество учащихся 5-9 классов представлено на сайте школы. Климов Дмитрий, ученик 7 класса, награжден Дипломом и подарком за рисунок на тему: «Космос глазами детей». Он защищал честь школы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



10.04.2012

Городская библиотека имени Н.В.Гоголя проводила городской конкурс чтецов стихотворений великих поэтесс – Б.Ахмадулиной и М.Цветаевой. В переполненном зале библиотеки царило приподнятое настроение. Четверо учащихся нашей школы 9-11 классов: Гаспарян Андрей 11 «А», Симаков Андрей 11 «А», Тимохина Вика 9 «В», Титков Иван 9 «В» и одна ученица 6 «Б» класса, Катрук Кристина, которая читала стихотворение М.Цветаевой из цикла «Март» «Народ», приняли участие в конкурсе. Их готовили учителя школы: Скорбач В.Л. и Яковлева Г.С, получившие Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе.

05.04.2012

В конце марта, начале апреля состоялось первенство школьников по волейболу в рамках 65 городской Спартакиады. Наши юноши и девушки выступили достойно в борьбе с командами школ № 3, 11, 24, 26, 30, 44, 49, 50, 51, заняв соответственно 6 и 3 места. Особенно упорными были последние встречи у девушек, уступивших команде-победительнице лишь в третьей партии со счетом 13:15. Молодцы!

13.03.2012

Родительское собрание в 6 "Б" классе

Архив новостей за 2011 год.
Hosted by uCoz